电玩城游戏大厅  |  电玩城捕鱼游戏  |  ko电玩城  |  电玩城  |  电玩城手机游戏
藏文版  |  设为电玩城网络版  |  加入收藏  |  邮箱登录  |  网站无障碍   
您的位置: 青海省人民政府网 / 天天电玩城 / 省长信箱

关于贵南县茫区镇永福风情园欠薪的问题

来源: 省信访局    发布时间: 2021-05-06 10:18    编辑: 许娜         

  具体内容:

  尊敬的领导你好,本人是一名干餐饮的厨师,2020年6月27日,我在青海省海南藏族自治州,贵南县茫区镇,永福风情园干的厨师工作,一个月给我7500元,2020年8月20日老板换厨房所有的人,我在没干,走的时候答应的,2020年9月15号,将我剩余的5250元给清,到了发工资的时候,我给承包人保善孝打电话要工资,他说老板不发工资他也没办法,后面又给老板打电话,他百般推辞就是不给,后面直接说工资没有,让我那里告了告去,我要不到血汗钱,望领导你帮帮我们老百姓,在此多谢领导了你了,望领导你们身体健康,多谢了。

  处理意见:

  人民网网友李得学等人反映贵南县永福风情园欠薪问题,信访编号:6300002021033066897,贵南县人力资源和社会保障局高度重视,于2021年3月22日受理,并发出受理告知书。经调查,人民网网友李得学等人反映&濒诲辩耻辞;于2020年6月27日在青海省贵南县茫曲镇永福风情园当厨师,每月工资7500元。2020年9月15日辞职,承诺于2020年9月15日将剩余工资5250元全部结清,至今未结清&谤诲辩耻辞;问题属实,涉及人数4人,涉及金额19390元。2021年3月25日经永福风情园老板马永福现场确认,并承认欠薪实事后,经叁方(马永福、保善孝、欠薪4人)确认后,马永福开启即时支付,通过微信转账的方式为欠薪4人如数支付了工资总计19390元。

  贵南县人力资源和社会保障局

  2021年4月1日